Tecnologia dell'imballaggio e dei trasporti interni

Sistemi di legatura > Corde e spaghi

 

SPAGHI - CORDE - TRECCE

 
1. - Spago in canapa   2 - Corda ritorta in canapa
CodiceTitoloPeso gomitolo gr.Confezione kg.
280.CNSP02342,3/45003
280.CNSP03343,3/45003
280.CNSP20102/15003
280.CNSP20202/25003
280.CNSP20302/31001
280.CNSP20402/41001
280.CNSP20502/51001
280.CNSP20602/61001
 
CodiceDiam. corda mm.Peso gr/mtLungh. rotolo mt.
280.CNCC0004413400
280.CNCC0006630200
280.CNCC0008850100
280.CNCC00101080100
280.CNCC001212114100
280.CNCC001414150100
280.CNCC001616200100
280.CNCC001818250100
     
3 - Spago in polipropilene   4 - Treccia in poliestere
CodiceTitoloNumero capiPeso bobina kg.
280.CSSP01351/37512
280.CSSP01501/50012
280.CSSP01801/80012
280.CSSP11001/100012
280.CSSP33753/37532
280.CSSP38003/80032
 
CodiceDiam. treccia mm.Peso gr/mtLungh. rotolo mt.
280.CSTN00022,52,15 ca.600
280.CSTN000334,30 ca.500
280.CSTN0040417 ca.350
280.CSTN0060628 ca.200
280.CSTN0080850 ca.200
280.CSTN01001072 ca.200
280.CSTN012012113 ca.200
280.CSTN014014150 ca.200
280.CSTN016016200 ca.100
280.CSTN018018250 ca.100
280.CSTN020020350 ca.100
 
 
5 - Corda ritorta in poliestere   6 - Corda elastica
CodiceDiam. corda mm.Peso gr/mtLungh. rotolo mt.
280.CSCN0004417 ca.400
280.CSCN0006628 ca.200
280.CSCN0008850 ca.200
280.CSCN00101072 ca.200
280.CSCN001212118 ca.200
280.CSCN001414150 ca.100
280.CSCN001616200 ca.100
280.CSCN001818250 ca.100
 
CodiceDiam. corda mm.Lungh. rotolo mt.
280.CS0000EL8200
 
A richiesta

• Spago in canapa titolo 2/8 e 2/10.
• Corda ritorta in canapa con Ø 20 - 22 - 24 - 26 - 28 - 30 mm.
• Corda ritorta in poliestere con Ø fino a 30 mm.
• Treccia in poliestere con Ø fino a 30 mm.
• Corda Sisal 1/300 - 2/300 - 3/300.
 

© Copyrights reserved - 2017 Barbero Pietro S.p.A. All Rights Reserved

Sito web (sviluppo e grafica): Tratto Communications - Torino